Jharkhand

एचईसी कामगार काम पर लौटें, नहीं आएं बहकावे में : लीलाधर

लीलाधर सिंह की फाइल फोटो

रांची, 4 जुलाई (Udaipur Kiran) । हटिया प्रोजेक्ट वर्कर्स यूनियन (इंटक) की ओर से शुक्रवार को आयोजित बैठक में यूनियन के महामंत्री लीलाधर सिंह ने एचईसी के ठेका कामगारों से काम पर लौटने की अपील की। उन्होंने कहा कि कुछ तत्व कामगारों को भड़काकर एचईसी को बंदी की ओर धकेलना चाहते हैं। ऐसे लोगों को सतर्क रहने की जरूरत है।

लीलाधर सिंह ने कहा कि यूनियन संवाद के माध्यम से पहले भी कई मांगें बिना आंदोलन के पूरी करवा चुका है और आगे भी इसके लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि संसदीय समिति ने एचईसी के पुनरुद्धार की प्रक्रिया तेज कर दी है और स्टेट बैंक को 16 जुलाई को दिल्ली में तलब किया गया है। ऐसे संवेदनशील समय में हठधर्मी आंदोलन सही नहीं है।

उन्होंने आंदोलन की जगह औद्योगिक उत्पादन को प्राथमिकता देने की अपील करते हुए कहा कि यूनियन ने हमेशा ठेका कामगारों के लिए सप्लाई व्यवस्था, बैंक से वेतन भुगतान, क्वार्टर आवंटन और छुट्टियों जैसी सुविधाएं दिलाने में अग्रणी भूमिका निभाई है।

बैठक में यूनियन के पदाधिकारी गिरीश कुमार चौहान, सुधीर कुमार मिश्र, बिमल सिंह, शशिभूषण पांडेय सहित कई सदस्य मौजूद थे।

—————

(Udaipur Kiran) / Manoj Kumar

Most Popular

To Top