Madhya Pradesh

मंदसौर : जमीन के लिए बेटा ने कर दी अपने ही पिता की हत्‍या

जमीन को लेकर बेटा बना पिता का कातिल

मंदसौर, 4 जुलाई (Udaipur Kiran) । थाना गरोठ क्षेत्र के ग्राम कछालिया में हुई सनसनीखेज हत्या का पुलिस ने मात्र 24 घंटे के भीतर खुलासा कर दिया। पिता की हत्या के आरोप में उसी के बेटे को गिरफ्तार किया गया है।

शुक्रवार को जानकारी देते हुए पुुलिस अधीक्षक अभिषेक आनंद ने बताया कि 2 और 3 जुलाई 2025 की रात ग्राम कछालिया निवासी बालाराम धनगर (65 वर्ष) की उनके खेत पर बने टीन शेड में हत्या कर दी गई थी। किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा फावड़े और कृषि उपकरणों से हमला कर गंभीर चोट पहुंचाई गई थी, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद गरोठ थाने में अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई।

जांच के दौरान यह सामने आया कि मृतक बालाराम अपने पुत्र राजु उर्फ राजाराम धनगर (36 वर्ष) के साथ खेत में सोया हुआ था, लेकिन सुबह केवल पिता का शव मिला और बेटा फरार था। पुलिस ने शक के आधार पर राजु को हिरासत में लिया और सख्ती से पूछताछ की। पूछताछ में उसने जुर्म कबूल कर लिया। राजू ने बताया कि पिता द्वारा जमीन का बंटवारा नहीं करने और उसे हिस्सा न देने को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ था। गुस्से में आकर उसने खेत में रखे फावड़े और अन्य कृषि उपकरणों से हमला कर पिता की हत्या कर दी और मौके से फरार हो गया।

—————

(Udaipur Kiran) / अशोक झलोया

Most Popular

To Top