CRIME

प्रयागराज: दुष्कर्म मामले का आरोपित गिरफ्तार, भेजा गया जेल

दुष्कर्म मामले में गिरफ्तार आरोपित का छाया चित्र

प्रयागराज, 03 जुलाई (Udaipur Kiran) । शंकरगढ़ थाने की पुलिस टीम ने दुष्कर्म मामले में फरार चल रहे आरोपित को गुरुवार को गाढ़ा कटरा पेट्रोल टंकी के पास से गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आरोपित के खिलाफ विधिक कार्रवाई करते हुए जेल भेज दिया।

पुलिस उपायुक्त यमुनानगर विवेक चन्द्र यादव ने बताया कि गिरफ्तार आरोपित शंकरगढ़ थाना क्षेत्र के घोंद गाढ़ा कटरा गांव निवासी ज्ञानेंद्र उर्फ साधू पुत्र रामलाल है।

उल्लेखनीय है कि 28 जून को वादिनी द्वारा दी गई लिखित तहरीर सूचना बाबत विपक्षी ज्ञानेंद्र उर्फ साधु के द्वारा वादिनी की भतीजी के साथ गलत काम करना व शिकायत करने पर जान से मारने की धमकी देने के संबंध में दुष्कर्म समेत विभिन्न धाराओं में मुकदमा पंजीकृत किया गया था। विवेचना के दौरान मुकदमा उपरोक्त में धारा 5(एम)/6 पॉक्सो एक्ट की बढ़ोतरी व धारा 3/4(2) पॉक्सो एक्ट को हटाया गया। गिरफ्तार आरोपित के खिलाफ विधिक कार्रवाई करते हुए न्यायालय में पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया।

—————

(Udaipur Kiran) / रामबहादुर पाल

Most Popular

To Top