Jammu & Kashmir

एसआईए ने प्रवासी मजदूर की हत्या के मामले में बिजबेहरा में तलाशी ली

श्रीनगर, 03 जुलाई (Udaipur Kiran) । राज्य जांच एजेंसी (एसआईए) कश्मीर ने पिछले साल अप्रैल में एक प्रवासी मजदूर की हत्या से जुड़े मामले में अनंतनाग के बिजबेहरा इलाके में दो संदिग्धों के परिसरों में तलाशी अभियान चलाया।

ये तलाशी 17 अप्रैल, 2024 को बिजबेहरा में राजा साह की नृशंस हत्या की चल रही जांच के हिस्से के रूप में की गई।

बयान में कहा गया है कि तलाशी का उद्देश्य इस जघन्य अपराध के पीछे की साजिश को उजागर करने और मामले में शामिल सहयोगियों की पहचान करने के लिए महत्वपूर्ण सबूतों को उजागर करना था।

इसमें कहा गया है कि तलाशी से महत्वपूर्ण सबूत मिले हैं जिससे जांच को मजबूती मिलने की उम्मीद है। ये प्रयास एसआईए कश्मीर को इस आतंकवादी कृत्य के अपराधियों को न्याय के कटघरे में लाने और ऐसी आतंकवादी गतिविधियों में शामिल आतंकी मॉड्यूल को खत्म करने में मदद करेंगे। इसमें कहा गया है कि तलाशी अभियान सह-षड्यंत्रकारियों और आरोपियों के समर्थकों की पहचान करने और उन्हें पकड़ने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है जिससे हत्या और संबंधित गैरकानूनी गतिविधियों की व्यापक जांच सुनिश्चित होगी l

(Udaipur Kiran) / राधा पंडिता

Most Popular

To Top