Jammu & Kashmir

श्रीनगर पुलिस ने 50 लाख रुपये की आवासीय संपत्ति कुर्क की

श्रीनगर पुलिस ने 50 लाख रुपये की आवासीय संपत्ति कुर्क की

श्रीनगर, 30 जून हि.स.। नशीली दवाओं के खतरे के खिलाफ एक और निर्णायक कार्रवाई में और अवैध मादक पदार्थों के नेटवर्क का समर्थन करने वाले बुनियादी ढांचे को नष्ट करने के लिए श्रीनगर पुलिस ने सोमवार को एक आवासीय संपत्ति कुर्क की जिसमें 50 लाख रुपये की एक मंजिला आवासीय संपत्ति शामिल है। यह संपत्ति कुख्यात ड्रग तस्कर हिलाल अहमद भट की थी।

आरोपी पुलिस स्टेशन करण नगर में दर्ज एफआईआर नंबर 01/2025 यू/एस 8/20,29 एनडीपीएस एक्ट, 111 बीएनएस में शामिल है।

उक्त संपत्ति को अवैध मादक पदार्थों की तस्करी से अर्जित किया गया है। एनडीपीएस अधिनियम की धारा 68-ई और 68-एफ के तहत कार्रवाई करते हुए अचल संपत्ति को औपचारिक रूप से जब्त और कुर्क किया गया है।

उक्त संपत्ति को कानून के तहत उचित प्रक्रिया के अनुसार कुर्क किया गया है। सक्षम प्राधिकारी की पूर्व अनुमति के बिना इसे बेचा हस्तांतरित या अन्यथा निपटाया नहीं जाएगा।

इसके अलावा आरोपी व्यक्ति का नशीली दवाओं की तस्करी का इतिहास रहा है और वह मादक पदार्थों की आपूर्ति में सक्रिय रूप से शामिल था विशेष रूप से स्थानीय युवाओं को लक्षित करके जिससे सार्वजनिक स्वास्थ्य और सुरक्षा के लिए गंभीर खतरा पैदा हो रहा था।

(Udaipur Kiran) / राधा पंडिता

Most Popular

To Top