Jharkhand

निगम और ट्रैफिक पुलिस ने कई इलाकाें से हटाया अतिक्रमण

अतिक्रमण हटाते जेसीबी

रांची, 28 जून (Udaipur Kiran) । नगर निगम, ट्रैफिक पुलिस और जिला प्रशासन की टीम ने संयुक्त रूप से शनिवार को लालपुर से कोकर रोड तक बड़ा अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया।

इस दौरान सड़क किनारे लगे ठेले, गुमटी, खोमचे, अवैध दुकानों और नाली के ऊपर बनाए गए निर्माणों को हटाया गया।

टीम सुबह से ही मौके पर पहुंच गई थी। अभियान की शुरुआत लालपुर चौक से हुई और कोकर की तरफ बढ़ते हुए सड़क के दोनों ओर अवैध अतिक्रमण हटाया गया।

इस दौरान जो भी दुकानदार नाली के ऊपर तख्त या टीन शेड डालकर दुकान चला रहे थे, उन्हें तुरंत हटाने को कहा गया, लेकिन जो दुकानदान नहीं माने, उनके ठेले-गुमटी जेसीबी से हटा दिया गया।

मौके पर प्रशासन ने दुकानदारों को चेतावनी भी दी कि आगे यदि दोबारा अतिक्रमण किया गया, तो उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। साथ ही जुर्माना भी वसूला जाएगा।

—————

(Udaipur Kiran) / Vinod Pathak

Most Popular

To Top