गुवाहाटी, 26 जून (Udaipur Kiran) । असम के मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा की पत्नी रिनिकी भुइयां शर्मा ने असम प्रदेश महिला कांग्रेस अध्यक्ष मीरा बरठाकुर गोस्वामी के खिलाफ आपराधिक मानहानि का मुकदमा दर्ज कराया है।
यह मामला गोस्वामी द्वारा लगाए गए उस आरोप से जुड़ा है, जिसमें उन्होंने रिनिकी पर नगांव के महामृत्युंजय धाम और गुवाहाटी के मां कामाख्या मंदिर में श्रद्धालुओं से चंदा एकत्र करने का आरोप लगाया था।
इन आरोपों को खारिज करते हुए रिनिकी, जो प्राइड ईस्ट एंटरटेनमेंट्स की चेयरपर्सन और मैनेजिंग डायरेक्टर भी हैं, ने इसे निराधार और उनके व्यक्तिगत एवं व्यावसायिक सम्मान को ठेस पहुंचाने वाला बताया।
रिनिकी ने कहा, “मीरा को अब 18 जुलाई को अदालत में उपस्थित होकर अपने आरोपों को साबित करना होगा। जब तक न्याय नहीं मिलता, मैं यह मामला पूरी मजबूती से आगे बढ़ाऊंगी।”
(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश
