CRIME

जींद : शादी के 13 दिन बाद चाकू से गोदकर युवक की हत्या

मृतक साहिल का फाइल फोटो।

जींद, 25 जून (Udaipur Kiran) । पटियाला चौक स्थित जोगेंद्र नगर में मंगलवार देर शाम को गली में बैठे युवक की एक व्यक्ति ने चाकू से गोद कर हत्या कर दी। हत्या करने के बाद आरोपित व्यक्ति मौके से फरार हो गया। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति का जायजा लिया। मृतक के परिजनों ने बताया कि आरोपित का बेटा भी अपराधिक मामले में जेल में बंद है।

मृतक युवक की 13 दिन पहले ही शादी हुई थी। बुधवार को काफी संख्या में कालोनीवासी अस्पताल पहुंचे। पुलिस ने हत्या सहित विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। शहर के जोगेंद्र नगर निवासी (24) वर्षीय साहिल मंगलवार शाम को गली में बैठा हुआ था। इसी दौरान कालोनी का ही अनिल कुमार वहां पर आया और साहिल के पेट में चाकू मारने का प्रयास किया लेकिन साहिल ऊपर उछल गया और चाकू उसके जांघ में जा लगा और वह गंभीर रूप से घायल हो गया।

साहिल द्वारा शोर मचाए जाने पर परिवार के लोग मौके पहुंच गए और उसको नागरिक अस्पताल में दाखिल करवाया। जहां पर चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक के पिता साहब सिंह ने बताया कि उनकी किसी के साथ कोई रंजिश नहीं थी। आरोपित अनिल ने अचानक ही गली में बैठे हुए साहिल पर चाकू से हमला किया है। आरोपित हमला करने के बाद चाकू से लहराते हुए वहां से फरार हो गया। घटना की सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंच गई।

पुलिस की टीम आरोपित की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है। शहर थाना प्रभारी मनीष ने बताया कि युवक की चाकू से गोदकर हत्या की गई है। फिलहाल परिवार के बयान दर्ज किए जा रहे हैं और अब तक परिवार के लोगों ने रंजिश का कोई कारण नहीं बताया है। हमला करने के आरोपित की तलाश की जा रही है।

—————

(Udaipur Kiran) / विजेंद्र मराठा

Most Popular

To Top