Bihar

धान के बीज की कलाबाजारी में दो दुकान सिल एक समन्वयक निलंबित

नालंदा, 24 जून (Udaipur Kiran) ।

नालंदा जिले के दीपनगर मुहल्ले में बीज दुकानदार द्वारा किसानों को अनुदानित दर पर मिलने वाला बीज की कालाजारी के आरोप में प्राथमिकी दर्ज करते हुए जहां दो दुकान को सिल कर दिया गया। वही रहुई प्रखंड के कृषि समन्वयक को निलंबित कर दिया गया है।

इस संबंध में जिला कृषि पदाधिकारी ने बताया की नालंदा में किसानो को अनुदानित दर पर बीज उपलब्ध कराने को लेकर दो दुकान को चयन किया गया था पर लगातार शिकायत मिल रही थी की बीज की कालाजारी की जा रही है। इस मामले पर एक टीम गठन कर जांच की गयी जिसमें मामला सत्य पाया गया जिसपर कार्रवाई करते हुए दोनों दुकान को सिल कर दिया गया वहीं दुकानदार पर प्राथमिकी भी दीपनगर थाने में दर्ज की गयी है।

कालाजारी की संलिप्तता की उजागर होने पर रहुई प्रखंड के समन्वयक को भी निलंबित कर दिया गया है। कृषि पदाधिकारी ने कहा कि किसानो के साथ किसी भी प्रकार की धोखाधङी बर्दाश्त नही की जयेगी। नालंदा जिले में किसानों को लाभ पारदरशिता के तहत दिया जायेगा।

—————

(Udaipur Kiran) / प्रमोद पांडे

Most Popular

To Top