
– खेल, शिक्षा और संस्कृति—तीनों क्षेत्रों में निपुण बनें विद्यार्थी: सोनोवाल
शोणितपुर (असम), 23 जून (Udaipur Kiran) । तेजपुर पोलो फील्ड में असम ओलंपिक संघ की ओर से आयोजित ओलंपिक दिवस कार्यक्रम में केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने भाग लिया।
इस अवसर पर उन्होंने कहा कि छात्र-छात्राओं को शिक्षा, संस्कृति और खेल—इन तीनों क्षेत्रों में दक्ष बनना चाहिए। उन्होंने कहा कि जैसे लवलीना बरगोहाईं और शिव थापा जैसे खिलाड़ी अंतरराष्ट्रीय स्तर पर असम और भारत का नाम रोशन कर रहे हैं, वैसे ही आज के युवा भी भविष्य में प्रदेश और देश को गौरवान्वित करेंगे।
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि केंद्र सरकार खेलों को काफी महत्व दे रही है और युवाओं के लिए विभिन्न योजनाएं चला रही है। उन्होंने ओलंपिक दिवस के उपलक्ष्य में आयोजित सामूहिक दौड़ (रन) को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।
इस मौके पर असम ओलंपिक संघ के अध्यक्ष व केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल के साथ अर्जुन अवार्डी हिमा दास, खेल एवं युवा कल्याण मंत्री नंदिता गार्लोसा और असम ओलंपिक संघ के पदाधिकारी भी उपस्थित रहे।
(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश
