Assam

अहमदाबाद विमान दुर्घटना : परिजनों को सौंपा गया केबिन क्रू लैमनुनथेम सिंगसन का शव

एयर इंडिया दुर्घटना के केबिन क्रू लैमनुनथेम सिंगसन का पार्थिव शरीर

इंफाल, 19 जून (Udaipur Kiran) । अहमदाबाद विमान दुर्घटना में मारे गए एयर इंडिया के केबिन क्रू लैमनुनथेम सिंगसन का पार्थिव शरीर गुरुवार को नगालैंड के डिमापुर हवाई अड्डे पर परिवार के सदस्यों को सौंप दिया गया। शव को लेने के लिए सुबह ही कांगपोकपी से परिवार के सदस्य और समाज के लोग डिमापुर पहुंचे थे।

सिंगसन मणिपुर के कांगपोकपी जिले की रहने वाली थीं। अधिकारियों ने बताया कि उसका पार्थिव शरीर अहमदाबाद से इंडिगो की उड़ान से नगालैंड के हवाई अड्डे पर लाया गया। कुकी छात्र संगठन सदर हिल्स के प्रतिनिधि भी हवाई अड्डे पर मौजूद थे। 26 वर्षीय लैमनुनथेम सिंगसन कुकी समुदाय से ही थीं।

लैमनुनथेम सिंगसन के एक चचेरे भाई ने बताया कि आज सुबह परिवार के सदस्य और समुदाय के लोग पार्थिव शरीर प्राप्त करने के लिए करीब 10 वाहनों में कांगपोकपी से डिमापुर पहुंचे थे। उन्होंने बताया कि शव को लेकर देर रात कांगपोकपी पहुंचने की उम्मीद है।

सिंगसन एयर इंडिया की फ्लाइट एआई 171 में सवार कुल 241 लोगों में शामिल थीं, सिंगसन फ्लाइट की क्रू मेंवर थी, जो 12 जून को अहमदाबाद के सरदार वल्लभभाई पटेल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से उड़ान भरने के कुछ सेकंड बाद ही दुर्घटनाग्रस्त हो गई थी।

मणिपुर के एक अन्य केबिन क्रू, कोंगब्राइलाटपम नगंथोई शर्मा की भी इसी विमानन दुर्घटना में मृत्यु हो गई। मैतेई महिला का पार्थिव शरीर अभी अहमदाबाद से राज्य में नहीं लाया गया है।——————–

(Udaipur Kiran) / अरविन्द राय

Most Popular

To Top