Jharkhand

जेएलकेएम ने 12 वर्षों से अधूरे कॉलेज का निर्माण जल्द पूरा करने की रखी मांग

डीसी से मुलाकात करते देवेन्‍द्र नाथ महतो व अन्‍य

रांची, 18 जून (Udaipur Kiran) ।

झारखंड लोकतांत्रिक क्रांतिकारी मोर्चा (जेएलकेएम) के केंद्रीय वरीय उपाध्यक्ष देवेन्द्र नाथ महतो ने बुधवार को रांची उपायुक्त मंजुनाथ भजंत्री से मुलाकात करके 12 वर्षों से अधूरा पड़े सिल्ली के आईटीआई कॉलेज भवन संबंधित निर्माण कार्य को जल्द पूरा करने की मांग रखी है।

देवेन्द्र महतो ने कहा कि सिल्ली में बननेवाला एक आईटीआई कॉलेज भवन 12 वर्षों बाद भी पूरा नहीं हो सका। इससे क्षेत्र के युवाओं के भविष्य पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ रहा है। इसलिए इस कॉलेज के निर्माण कार्य को जल्द पूरा कराने की कदम उठाया जाए।

देवेन्द्र महतो ने बताया कि श्रम, नियोजन, प्रशिक्षण एवं कौशल विकास विभाग की ओर से वित्तीय वर्ष 2024-25 के लिए सिल्ली आईटीआई भवन निर्माण के अतिरिक्त कार्य करना प्रस्तातवित था। निर्माण कार्य के लिए सितंबर 2024 में ही 89,48,500 रुपये की प्रशासनिक स्वीकृति मिली थी। इसके बावजूद अब तक निर्माण कार्य दोबारा शुरू नहीं हो सका, जिससे सत्र की पढ़ाई प्रारंभ नहीं हो पाना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है।

इस दौरान उपायुक्त ने जिला अभियंता को निर्देश दिए कि कॉलेज भवन का निर्माण कार्य यथाशीघ्र शुरू किया जाए, ताकि आगामी एक-दो वर्षों में संस्थान में पढ़ाई शुरू की जा सके। उपायुक्त से मुलाकात करने के दौरान देवेन्द्र नाथ महतो के अलावा महावीर साहू, रविन्द्र, लालमोहन और रंजीत सहित समेत अन्य कार्यकर्ता मौजूद थे।

—————

(Udaipur Kiran) / Manoj Kumar

Most Popular

To Top