Jharkhand

राष्ट्र विरोधी बयान दे रहे झामुमो के प्रवक्ता : मनोज सिंह

भाजपा  की फ़ाइल फ़ोटो

रांची, 16 जून (Udaipur Kiran) । भाजपा प्रदेश महामंत्री मनोज सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री की विदेश यात्रा पर झामुमो का बयान सिर्फ असंवैधानिक और अमर्यादित टिप्पणी ही नहीं है बल्कि झामुमो ने राष्ट्र विरोधी बयान दिया है।

महामंत्री सिंह ने सोमवार को झामुमो महासचिव प्रवक्ता सुप्रियो भट्टाचार्य के बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री जब विदेश जाते हैं तो वे पूरे राष्ट्र का प्रतिनिधित्व करते हैं। आज अनेक राष्ट्र प्रधानमंत्री मोदी को अपने राष्ट्र के सर्वोच्च सम्मान से सम्मानित कर रहे हैं, जिससे देश का सम्मान बढ़ रहा। आज भी साइप्रस ने अपने सर्वोच्च सम्मान से प्रधानमंत्री मोदी को सम्मानित किया है। लेकिन झामुमो इतनी छोटी मानसिकता से ग्रसित है कि उसे इसमें गर्व महसूस नहीं होता। उन्होंने कहा कि मोदी जी के नेतृत्व में भारत कंज्यूमर नेशन नहीं बल्कि दुश्मन के घर में घुसकर मारने वाला स्ट्रांग नेशन बना है। विश्व की तीसरी अर्थव्यव्स्था बनने की ओर अग्रसर है। कंज्यूमर नेशन तो कांग्रेस ने बनाकर रखा था।

उन्होंने कहा कि जनगणना के संबंध में बयानबाजी की झामुमो अपनी नासमझी को उजागर कर रहा। एक तरफ सरकारी कार्य अब तेजी से डिजिटल हो रहे। बैंकों के लेनदेन से लेकर सरकारी योजनाओं का लाभ तेजी से भ्रष्ट्राचार मुक्त तरीके से धरातल पर उतर रहा। झारखंड की सरकार भी योजनाओं को डिजिटल रूप में नीचे तक पहुंचा रही। कोविड काल में तो भारत ने डिजिटल क्रांति का ऐसा नमूना पेश किया कि दुनिया चकित रह गई। टीकाकरण के साथ ही डिजिटल सर्टिफिकेट मिलना यह अमेरिका जैसे विकसित देश में भी संभव नहीं हो पाया था जिसे भारत ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सफलता पूर्वक पूरा किया।

उन्होंने कहा कि जनगणना की अभी अधिसूचना जारी हुई है और झामुमो की बौखलाहट सामने आने लगी। इनकी चिंता स्वाभाविक है। उन्होंने कहा कि कोविड टीकाकरण पर भी झामुमो ने खूब दुष्प्रचार किए थे लेकिन जनता की स्वीकृति के आगे इनकी एक भी नहीं चली। बाद में झामुमो के नेता टीका भी लगवाने लगे और अपने नाम का श्रेय भी लेने लगे।

—————

(Udaipur Kiran) / विकाश कुमार पांडे

Most Popular

To Top