WORLD

बांग्लादेश में कपड़ा कारखाना और रासायनिक गोदाम में आग से 9 की मौत

बांग्लादेश में परिधान कारखाना और रासायनिक गोदाम में आग

ढाका, 14 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) ।

बांग्लादेश में ढाका के मीरपुर में शियालबाड़ी इलाके में स्थित एक रासायनिक गोदाम और कपड़ा कारखाने में मंगलवार को आग में कम से कम नौ लोगों की मौत हो गई।

अग्निशमन एवं नागरिक सुरक्षा सेवा (एफएससीडी) के ऑपरेशंस एंड मेंटेनेंस निदेशक लेफ्टिनेंट कर्नल ताजुल इस्लाम चौधरी ने बताया कि एक ही इमारत की इन दों जगहों में लगी आग में झुलसने के कारण नौ लोगों की मौत हो गई। इन सभी के शव बरामद किए जा चुके हैं। बचाव एवं राहत कार्य अभी जारी है।

एफएससीडी के मीडिया सेल के अधिकारी ताल्हा बिन जाशिम ने कहा कि आग लगभग सुबह 11 बजकर 40 मिनट पर लगी और जल्द ही पूरी इमारत इसकी चपेट में आ गई। जानकारी मिलते ही अग्निशमन सेवा की सात गाड़ियां घटनास्थल पर पहुंचीं और आग पर काबू पाने का प्रयास किया। आग के कारणाें और मृतकों की पहचान के बारे में तत्काल अभी कोई जानकारी नहीं मिल सकी है।

————

(Udaipur Kiran) / नवनी करवाल

Most Popular

To Top