Uttar Pradesh

803 आंगनबाड़ी कार्यकर्ता फेल, ई-केवाईसी नहीं, तो न मानदेय मिलेगा, न पोषाहार!

 (Udaipur Kiran)

— 25 जून डेडलाइन, जिला कार्यक्रम अधिकारी ने दिखाई सख्ती

मीरजापुर, 19 जून (Udaipur Kiran) । पोषण ट्रैकर ऐप पर ई-केवाईसी और चेहरा प्रमाणीकरण (एफआरएस) फीडिंग में लापरवाही भारी पड़ सकती है। जिले की 803 आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने अभी तक यह प्रक्रिया शुरू ही नहीं की है, जिस पर जिला कार्यक्रम अधिकारी वाणी वर्मा ने नाराज़गी जताई है।

उन्होंने साफ कहा कि 25 जून तक फीडिंग कार्य शुरू नहीं करने पर मानदेय रोक दिया जाएगा और संबंधित कार्यकर्ताओं के खिलाफ कड़ी विभागीय कार्रवाई की जाएगी। जिला कार्यक्रम अधिकारी ने बताया कि जनपद की 2668 में से 803 कार्यकर्ताओं ने पोषण ट्रैकर पर फीडिंग की शुरुआत तक नहीं की है। इसके चलते लाभार्थियों को जुलाई माह में पोषाहार नहीं मिल सकेगा।

सिर्फ 44 हजार लाभार्थियों ने कराया चेहरा प्रमाणीकरण

जनपद के 1,66,114 लाभार्थियों में से केवल 44,000 ने ही फेस ऑथेंटिफिकेशन कराया है। बाकी यदि समय पर ई-केवाईसी और एफआरएस नहीं कराते हैं, तो मातृ वंदना योजना का लाभ भी रुक सकता है।

लाभार्थी खुद भी कर सकते हैं ई-केवाईसी

कार्यक्रम अधिकारी ने जानकारी दी कि आम लाभार्थी गूगल प्ले स्टोर से पोषण ट्रैकर ऐप डाउनलोड कर ‘बेनिफिशियरी’ विकल्प से ई-केवाईसी व फेस प्रमाणीकरण स्वयं भी कर सकते हैं।

(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा

Most Popular

To Top