Uttar Pradesh

69 हजार शिक्षक भर्ती : सांसद संजय सिंह ने आरक्षित वर्ग के अभ्यर्थियों से की मुलाकात

राज्यसभा सांसद ने  अभ्यर्थियों से की मुलाकात

लखनऊ, 02 अगस्त (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के ईको गार्डेन में 69 हजार शिक्षक भर्ती में नियुक्ति की मांग को लेकर धरना प्रदर्शन कर रहे आरक्षित वर्ग के अभ्यर्थियों से आम आदमी पार्टी (आआपा) नेता और राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने शनिवार को धरना स्थल पहुंचकर मुलाकात की और उनकी समस्या को सुना।

सांसद ने अभ्यर्थियों की मांग को संसद में उठाए जाने का आश्वासन दिया है। अभ्यर्थियों के आंदोलन का नेतृत्व कर रहे अमरेंद्र पटेल ने अपने पीड़ित साथियों के साथ राज्यसभा सांसद संजय सिंह को एक ज्ञापन सौंपा है।

ज्ञापन सौंपते वक्त अमरेंद्र पटेल ने कहा कि 69 हजार शिक्षक भर्ती का मामला सुप्रीम कोर्ट में चल रहा है। सरकार की लापरवाही की वजह से सुनवाई नहीं हो पा रही। इस प्रकारण की पहली सुनवाई सितम्बर माह 2024 में हुई थी, उसके बाद से लगातार के तारीख पर तारीख मिल रही है। लगभग 20 तारीख निकल गई, लेकिन कोई नतीजा नहीं निकला। जबकि हाईकोर्ट के आदेश के अनुसार इस प्रकरण का पटाक्षेप तीन महीने के अंदर सरकार को करना था।

अमरेंद्र ने कहा कि हम आरक्षित वर्ग के अभ्यर्थी पिछले लगभग पांच वर्ष से लगातार संघर्ष करते आ रहे हैं और सरकार से मांग करते हैं, लेकिन हमारी बात नहीं सुनी जा रही। सुनवाई न होने से सभी अभ्यर्थी आहत हैं।

————————————

(Udaipur Kiran) / दीपक

Most Popular

To Top