Maharashtra

अनुकंपा पर ठाणे डीएम कार्या. से 530लिपिक टाइपिस्ट नियुक्त

530 typists appointed on compassionate ground
530 typists appointed on compassionate ground

मुंबई,, 4 अक्टूबर (Udaipur Kiran News) । ठाणे जिला अधिकारी डॉ. श्रीकृष्ण पांचाल ने आज यहाँ अपील की कि अनुकंपा के आधार पर और महाराष्ट्र लोक सेवा आयोग द्वारा लिपिक टाइपिस्ट के पद पर चयनित और नियुक्ति पत्र प्राप्त उम्मीदवारों को जनता के लिए ईमानदारी और जिम्मेदारी से काम करके 2047 के विकसित महाराष्ट्र के सपने को साकार करने में योगदान देना चाहिए।

अनुकंपा के आधार पर और लोक सेवा आयोग द्वारा नियुक्त कुल 530 लिपिक टाइपिस्टों को नियुक्ति पत्र प्रदान करने का ऐतिहासिक समारोह आज ठाणे जिला योजना समिति हॉल में आयोजित किया गया, जहाँ वे बोल रहे थे। इसी प्रकार, मुंबई स्थित यशवंतराव चव्हाण प्रतिष्ठान में आयोजित राज्य स्तरीय मुख्य राज्य रोजगार मेले का भी टेलीविजन पर सीधा प्रसारण किया गया।

इस अवसर पर विधायक संजय केलकर, विधायक सुलभा गायकवाड़, जिला कलेक्टर डॉ. श्रीकृष्ण पांचाल, मुख्य कार्यकारी अधिकारी रोहन घुगे, अतिरिक्त आदिवासी विकास परियोजना आयुक्त गोपीचंद कदम, पुलिस अधीक्षक डॉ. डी. स्वामी, निवासी उप जिला कलेक्टर डॉ. संदीप माने, जिला नियोजन अधिकारी वैभव कुलकर्णी, उप जिला कलेक्टर सरजेराव म्हस्के पाटिल, वैशाली माने, उद्योग के संयुक्त निदेशक विजू शिरसाठ, उप मुख्य कार्यकारी अधिकारी अविनाश फड़तारे, जिला अधीक्षक राज्य उत्पाद शुल्क प्रवीण तांबे, तहसीलदार सचिन चौधरी, संदीप थोरात, उमेश पाटिल, सचिन शेजल, अभिजीत खोले, अमित पुरी, विशेष कार्यकारी मजिस्ट्रेट मुकेश पाटिल, सभी उप तहसीलदार, विभिन्न सरकारी विभागों के कार्यालय प्रमुख, नियुक्त हुए उम्मीदवार और उनके माता-पिता उपस्थित थे।

ठाणे जिलाधिकारी डॉ. श्रीकृष्ण पांचाल ने आगे कहा कि अनुकंपा के मुद्दे पर 45 सरकारी निर्णयों पर एक साथ विचार करने के बाद यह ऐतिहासिक निर्णय लिया गया है। दस्तावेज़ सत्यापन, एक अत्यंत जटिल और समय लेने वाला विषय, टीम भावना से मिलकर मात्र दो से ढाई महीने में पूरा किया गया। चयनित अभ्यर्थियों के लिए परामर्श और सूचना संकलन के माध्यम से मार्गदर्शन सत्र आयोजित किए गए। इस पूरी प्रक्रिया में प्रशासन ने हर स्तर पर सर्वोच्च संवेदनशीलता और पारदर्शिता बनाए रखी।

विधायक संजय केलकर ने इस अवसर पर कहा कि आज का समारोह रोज़गार का उत्सव है। यदि सरकार और प्रशासन मिलकर काम करें, तो सुशासन दिखाई देता है। सकारात्मक विचारों से हम लोगों के हितों को वास्तविकता में देख सकते हैं। अतिरिक्त समय देकर इस प्रक्रिया को सफलतापूर्वक पूरा करने के लिए महिला अधिकारियों और कर्मचारियों की विशेष सराहना की जाती है। नवनियुक्त उम्मीदवारों को राज्य के विकास में शामिल किया गया है। अंत में, उन्होंने नवनियुक्त उम्मीदवारों से ईमानदारी और समर्पण के साथ काम करने की अपील की।

ठाणे ज़िला नियोजन भवन में आयोजित इस उत्साहपूर्ण कार्यक्रम में, ग्रुप सी में 98 और ग्रुप डी में 159 और महाराष्ट्र लोक सेवा आयोग द्वारा अनुकंपा के आधार पर चयनित 273 उम्मीदवारों सहित 530 उम्मीदवारों को नियुक्ति पत्र जारी किए गए। इससे उन अधिकारियों और कर्मचारियों के परिवारों को बड़ी राहत मिली है जिनकी सरकारी सेवा के दौरान दुर्भाग्यवश मृत्यु हो गई।

—————

(Udaipur Kiran) / रवीन्द्र शर्मा

Most Popular

To Top