Uttrakhand

कुमाऊं रीजन की 45 रोडवेज बसों होगी नीलाम, रह जाएगा 369 बसों का बेड़ा

kumaun roadways

हल्द्वानी, 21 जून (Udaipur Kiran) । कुमाऊं में दौड़ रही 45 बसों की उत्तराखंड परिवहन निगम नीलाम करने की तैयारी कर रहा है। ये बसें उम्र पूरी कर चुकी हैं। ऐसे में इन बसों की नीलाम होने के बाद 8 डिपो वाले इस रीजन में निगम के पास 369 बसों का बेड़ा रह जाएगा।

इसके चलते यदि समय रहते नई बसें रोडवेज को उपलब्ध नहीं कराई गईं, तो अनेक रूटों पर सेवा प्रभावित होंगी। जिससे यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ सकता है। ज्ञात हो कि पर्यटक सीजन के दौरान वैसे ही नैनीताल रूट पर बसें बढ़ाने के बाद से अन्य रूटों पर संचालन लगातार प्रभावित हो रहा है।

वहीं रोडवेज कर्मचारी लंबे समय से बसों का बेड़ा बढ़ाने की मांग उठा रहे हैं लेकिन, सुनवाई नहीं हो रही है। बताया जाता है कि काठगोदाम डिपो में 25 और हल्द्वानी डिपो में 20 से अधिक बसें दिसंबर से पहले अपना समय पूरा कर लेंगी।

वैसे भी रीजन के हल्द्वानी,अल्मोड़ा, रानीखेत, बागेश्वर, रामनगर, काशोपुर, रुद्रपुर, काठगोदाम, भवाली डिपो में लंबे समय से बसों की कमी बनी हुई है। ऐसे में अधिक दबाव वाले हल्द्वानी व काठगोदाम डिपो की हालत भी ज्यादा ठीक नहीं है।

उत्तराखंड रोडवेज में कुमाऊं रीजन के एसएम टीकाराम के अनुसार जिन गाड़ियों की उम्र पूरी हो चुकी है या जिन बसों पर मरम्मत में अधिक खर्चा हो रहा है, ऐसी बसों को नीलाम किया जाना है।

(Udaipur Kiran) / DEEPESH TIWARI

Most Popular

To Top