Madhya Pradesh

अनूपपुर: अमरकंटक में मारपीट करने वाले 4 गिरफ्तार, वीडियो से पहचाने गये आरोपी

श्रद्धालु के साथ पार्किंग वसूली के गुंडे  मारपीट करते 1

अनूपपुर, 7 अगस्त (Udaipur Kiran) । मध्य प्रदेश के अनूपपुर जिले की पवित्र नगरी अमरकंटक थाना क्षेत्र में पर्यटकों के साथ मारपीट और कार तोड़फोड़ करने वालो को पुलिस ने वीडियो सामने आने के बाद 4 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। घटना 4 अगस्त की है जब आदित्य उर्फ राज गुप्ता अपने साथियों के साथ मनेंद्रगढ़ से अमरकंटक घूमने आए थे। वह रियाजुद्दीन की कार (नंबर CG 10 AT 8200) में सफर कर रहे थे। कार फारूख खान चला रहा था। जिसका विडियों वायरल होने के बाद पुलिस हरकात में आई। सभी अरोपितो को गुरूवार को न्यायालय में प्रस्तुत किया गया हैं।

तीर्थ स्थान भ्रमण के बाद दोपहर लगभग 3 बजे जब कपिलधारा से मनेंद्रगढ़ वापस जा रहे थे, बांधा तिराहा रोड के पास बांधा निवासी आनंद केवट अपने 3-4 साथियों के साथ आया और उनकी गाड़ी रोक ली। आरोपियों ने फरियादी को गाड़ी से बाहर खींचकर गाली-गलौज करते हुए मारपीट शुरू कर दी। जब फरियादी के साथी अमृत भारती ने बीच-बचाव करने की कोशिश की, तो आरोपियों ने उसके साथ भी मारपीट की। इतना ही नहीं, आरोपियों ने पत्थर उठाकर गाड़ी के आगे-पीछे के शीशे और डिस्प्ले तोड़ दिए। इससे लगभग 40-50 हजार रुपए का नुकसान हुआ। मौके पर मौजूद लोगों के हस्तक्षेप करने पर आरोपियों ने पीड़ितों को जान से मारने की धमकी भी दी।

वीडियो के आधार पर आरोपी गिरफ्तार

अमरकंटक थाना प्रभारी लाल बहादुर तिवारी ने बताया कि वीडियो के आधार पर आनंद केवट, शत्रुधन उर्फ माधव पनाडिया, अनुज यादव और तन्नू उर्फ साहिल मांझी को गिरफ्तार किया गया है। सभी आरोपी बांधा जमुनादादर अमरकंटक के रहने वाले हैं। शिकायत के आधार पर चारों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है।

(Udaipur Kiran) / राजेश शुक्ला

Most Popular

To Top