West Bengal

सेना भर्ती परीक्षा में नकलकांड, ईयरफोन और ब्लूटूथ डिवाइस के साथ 23 परीक्षार्थी गिरफ्तार

कोलकाता, 15 सितम्बर (Udaipur Kiran) । भारतीय सेना की ग्रुप सी (ट्रेड्समैन) पदों पर भर्ती परीक्षा के दौरान नकल करने की बड़ी कोशिश नाकाम की गई है। उत्तर 24 परगना जिले के बैरकपुर छावनी स्थित केंद्रीय विद्यालय में रविवार को हुई परीक्षा में 23 परीक्षार्थियों को ईयरफोन और ब्लूटूथ डिवाइस के साथ पकड़ा गया। बैरकपुर पुलिस कमिश्नरेट की ओर से सोमवार शाम जारी एक बयान में इस बारे में जानकारी दी गई है। बताया गया है कि पकड़े गए सभी लोगों को कोर्ट में पेश कर हिरासत में लिया गया है।

पुलिस ने बताया है कि परीक्षा में शामिल ये अभ्यर्थी गुपचुप तरीके से नकल करने की तैयारी में थे, लेकिन चेकिंग के दौरान उनके पास से इलेक्ट्रॉनिक उपकरण जब्त कर लिए गए। इसके बाद सभी 23 परीक्षार्थियों को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया।।

जांच में सामने आया है कि गिरफ्तार परीक्षार्थियों में 21 हरियाणा के और दो उत्तर प्रदेश के रहने वाले हैं। ये सभी परीक्षा देने के लिए बैरकपुर पहुंचे थे। पुलिस ने इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस के साथ सभी को बैरकपुर थाने में सौंप दिया।

शिकायत के आधार पर इनके खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 223, 318(2), 318(3), 3(5) और 61(2) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि मामले की गहन जांच शुरू हो चुकी है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इसके पीछे कोई बड़ा रैकेट तो सक्रिय नहीं है।

(Udaipur Kiran) / ओम पराशर

Most Popular

To Top