Uttar Pradesh

थाना समाधान दिवस में 175 शिकायतें दर्ज, अधिकारियों ने सुनीं जनता की समस्याएं

थाना समाधान दिवस

– मौके पर कई मामलों का हुआ निस्तारण, शेष के लिए संयुक्त टीम रवाना

मीरजापुर, 25 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । शासन के निर्देशानुसार शनिवार को जनपद के सभी थानों पर थाना समाधान दिवस का आयोजन किया गया। इस दौरान जनपदीय पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों ने आमजन की समस्याएं सुनीं और कई मामलों का मौके पर निस्तारण कराया।

कार्यक्रम के तहत जिले के सभी थानों पर अपर जिलाधिकारी, पुलिस अधीक्षक, उपजिलाधिकारी, क्षेत्राधिकारी, तहसीलदार और थानाध्यक्ष मौजूद रहे। अधिकारियों ने फरियादियों से संवाद कर उनकी शिकायतों को गंभीरता से सुना और निस्तारण के निर्देश दिए।

जानकारी के अनुसार, थाना कोतवाली शहर पर 7 प्रार्थना पत्रों में 5 का निस्तारण किया गया। कोतवाली देहात में 14, विन्ध्याचल थाने में 11, जिगना में 22, लालगंज में 9, हलिया में 6, मड़िहान में 10, चुनार में 8, ड्रमंडगंज में 14, संतनगर में 15, कछवां में 6, पड़री में 9, अदलहाट में 5, जमालपुर में 5, अहरौरा में 2 और राजगढ़ थाने में 3 प्रार्थना पत्र प्राप्त हुए।

कुल मिलाकर 175 शिकायतें दर्ज हुईं, जिनमें कई का मौके पर निस्तारण किया गया , जबकि शेष मामलों के लिए राजस्व और पुलिस विभाग की संयुक्त टीमें मौके पर रवाना की गईं। अधिकारियों ने कहा कि शासन की मंशा के अनुरूप जनता की समस्याओं का शीघ्र एवं पारदर्शी समाधान प्राथमिकता से किया जा रहा है।

(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा

Most Popular

To Top