
इंफाल, 28 जुलाई (Udaipur Kiran) । मणिपुर में अशांत क्षेत्रों को स्थिर करने की दिशा में बड़ी सफलता मिली है। मणिपुर पुलिस, असम राइफल्स, भारतीय सेना और केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों के संयुक्त अभियान में भारी मात्रा में अवैध हथियार और गोला-बारूद बरामद किए गए हैं।
मणिपुर पुलिस मुख्यालय से सोमवार को जारी एक बयान में बताया गया है कि पिछले कुछ दिनों से चल रहे इस खुफिया-आधारित अभियान को चुराचांदपुर, फेर्ज़ावल, कांगपोकपी, चंदेल और तेंगनौपाल जिलों में अंजाम दिया गया। इस दौरान 155 आग्नेयास्त्र जब्त किए गए, जिनमें के सीरीज, एम4, एसएलआर, इंसास, स्नाइपर राइफलें, पिस्तौल और अन्य स्वदेशी हथियार शामिल हैं। साथ ही कुल 1652 जिंदा कारतूस भी बरामद किए गए।
पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) कार्यालय द्वारा जारी बयान में बताया गया कि ऑपरेशन के दौरान 39 इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी), 13 हैंड ग्रेनेड, चार दूरबीनें, 15 संचार उपकरण और एक टेलीस्कोप भी बरामद हुआ। ये अभियान मणिपुर के संवेदनशील क्षेत्रों में कानून-व्यवस्था की बहाली के लिए हमारे मिशन में एक अहम उपलब्धि है। साथ ही, उन्होंने क्षेत्र में शांति बहाली के लिए जनता के सहयोग और निरंतर कार्रवाई की आवश्यकता पर बल दिया।
प्रशासन ने आम नागरिकों से अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि या अवैध हथियारों की जानकारी तुरंत नजदीकी पुलिस थाने या नियंत्रण कक्ष को दें।
वरिष्ठ अधिकारियों के बीच मजबूत समन्वय के साथ, राज्य पुलिस ने यह संकल्प दोहराया है कि मणिपुर में शांति स्थापित करने के लिए सुरक्षा बलों की सघन कार्रवाई लगातार जारी रहेगी।
———————–
(Udaipur Kiran) / श्रीप्रकाश
