

सीतापुर, 20 जुलाई (Udaipur Kiran) । सीतापुर थाना क्षेत्र के चहलारी घाट में जल भरने जा रहे कांवड़ियों से भरा पिकअप अनियंत्रित होकर खाई में गिर गया। हादसे में 14 कांवड़िये घायल हो गए।
यह पिकअप कांवड़ियों को लेकर चहलारी घाट की ओर जा रही थी। घटना बिसवां कोतवाली क्षेत्र के ग्राम भोलागंज के पास हुई। स्थानीय लोगों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने सभी घायलों को सीएचसी बिसवां पहुंचाया। गंभीर रूप से घायल 8 कांवड़ियों को जिला अस्पताल रेफर किया गया है। गंभीर रूप से घायल कांवड़ियों में जमालपुर के हेमराज (26), सिपाह गांव के अभिषेक (15), सुभाष प्रजापति, राधेश्याम, बजराह के शिवम कुमार, शिवरुख के अर्जुन, सिपाह के लवकुश (17) और शिवरुख के रामप्रकाश तेली (36) शामिल हैं।
सीएचसी में भर्ती अन्य घायलों में आकाश (14), शिवनाथ, अनिल (19), श्रवण (19), सुर्खी खुर्द के रामनरेश (35) और जमालपुर के किशोरीलाल (19) शामिल हैं। पुलिस ने वाहन चालक को हिरासत में लेकर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।
बिसवां कोतवाली प्रभारी मुकेश वर्मा ने बताया सभी घायल कांवड़ियों को बेहतर इलाज के लिए जिला चिकित्सालय में भेज दिया गया है जहां उनका इलाज जारी है। उन्होंने बताया कि घायल 6 कांवड़ियों को प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें घर भेज दिया गया है।
—————
(Udaipur Kiran) / Mahesh Sharma
