शिमला, 21 सितंबर (Udaipur Kiran News) । जिला शिमला के चिडग़ांव थाना क्षेत्र से स्तब्ध कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां 12 वर्षीय एक बच्चे की जहर खाने से मौत हो गई। पुलिस ने इस मामले में महिलाओं के खिलाफ़ आत्महत्या के लिए उकसाने, पिटाई और प्रताड़ना का केस दर्ज किया है।
मामले के अनुसार चिडग़ांव के लिम्बरा गांव निवासी बिटू ने पुलिस में दी शिकायत में बताया कि 16 सितम्बर की शाम करीब साढ़े सात बजे जब वह घर पहुंचे तो उनका बेटा अचेत अवस्था में बिस्तर पर पड़ा था। परिजन तुरंत उसे इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र रोहड़ू ले गए, जहां से डॉक्टरों ने उसे आईजीएमसी शिमला रेफर कर दिया। इलाज के दौरान 17 सितम्बर की रात करीब डेढ़ बजे बच्चे की मौत हो गई।
परिजनों को आईजीएमसी में पता चला कि बच्चे ने जहरीला पदार्थ खा लिया था। इसके बाद 18 सितम्बर को जब परिजन घर लौटे तो मृतक की मां सीता देवी ने खुलासा किया कि 16 सितम्बर को उनके बेटे को गांव की तीन महिलाओं ने पीटा था और उसे गौशाला में बंद कर दिया था। इस प्रताड़ना से आहत होकर बेटे ने जहर खा लिया, जिससे उसकी जान चली गई।
पुलिस के एक अधिकारी ने रविवार को बताया कि शिकायत के आधार पर बीएनएस की धारा 107, 127(2), 115 (2), 3(5) के तहत केस दर्ज कर कार्रवाई अमल में लाई जा रही है।
—————
(Udaipur Kiran) / उज्जवल शर्मा
