Bihar

उन्नति के 20 साल-युवा संवाद’ कार्यक्रम के तहत युवा जदयू की 12 टीमों को किया गया रवाना

टीम काे रवाना करते उमेश कुशवाहा सहित अनय

पटना, 20 अगस्त (Udaipur Kiran) । पटना से युवा जदयू की 12 टीमों को पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा एवं बिहार सरकार के मंत्री श्रवण कुमार ने बुधवार काे झंडी दिखाकर विभिन्न विधानसभा क्षेत्रों में रवाना किया।

प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा ने माैके पर पत्रकाराें से बात करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार युवाओं के सुनहरे भविष्य और विकसित बिहार के निर्माण हेतु बीते 20 वर्षों से संकल्पित भाव से कार्य कर रहे हैं। हाल के दिनों में युवा हित में उठाए गए ऐतिहासिक निर्णयों में शिक्षक भर्ती में डोमिसाइल नीति लागू करना, जननायक कर्पूरी ठाकुर जी के नाम पर कौशल विकास विश्वविद्यालय की स्थापना, अगले पांच वर्षों में 1 करोड़ युवाओं के लिए नौकरी एवं रोजगार सृजन, युवा आयोग का गठन और प्रतियोगी परीक्षाओं की फीस मात्र 100 रुपये करना शामिल हैं। इन निर्णयों से राज्य के करोड़ों युवाओं को प्रत्यक्ष लाभ मिलेगा।

उन्होंने बताया कि ‘उन्नति के 20 साल – युवा संवाद’ कार्यक्रम के तहत विभिन्न विधानसभा क्षेत्रों में सघन अभियान चलाकर बीते दो दशकों की उपलब्धियों को युवाओं तक पहुँचाया जाएगा। इसके साथ ही जंगलराज की काली यादों और पिछले अनुभवों के बारे में भी जानकारी दी जाएगी। कार्यक्रम का एक उद्देश्य यह भी है कि 18 वर्ष की आयु पूरी कर चुके युवा मतदाता अपनी मतदाता सूची में नाम दर्ज कराएँ और लोकतांत्रिक प्रक्रिया में सक्रिय रूप से भाग लें, इस दिशा में उन्हें प्रेरित किया जाएगा।

—————

(Udaipur Kiran) / चंदा कुमारी

Most Popular

To Top