
कोलकाता, 6 अगस्त (Udaipur Kiran) ।
पश्चिम बंगाल का बांकुड़ा जिला लगातार आसमानी बिजली के कहर से जूझ रहा है। राज्य आपदा प्रबंधन विभाग ने बुधवार सुबह बताया कि पिछले 15 दिनों में यहां 11 लोगों की जान जा चुकी है। मंगलवार शाम एक बार फिर बिजली गिरने से दो लोगों की मौत हो गई है।
बयान के अनुसार, मंगलवार शाम अलग-अलग स्थानों पर हुई घटनाओं में इंदास थाना क्षेत्र के पलाशी गांव के 55 वर्षीय राजू बागदी और पात्रसायर थाना क्षेत्र के पाटित गांव के 63 वर्षीय जयंत मंडल की मौत हुई। दोनों ही खेतों में अमन धान की रोपाई कर रहे थे, तभी अचानक बिजली गिर गई और मौके पर ही उनकी मौत हो गई। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए विष्णुपुर जिला अस्पताल भेजा।
जिला प्रशासन का कहना है कि इस साल मानसून की शुरुआत से ही एक के बाद एक निम्न दबाव बनने से बांकुड़ा में लगातार बारिश हो रही है। गरज-चमक वाले बादलों के कारण बिजली गिरने की घटनाएं असामान्य रूप से बढ़ गई हैं। 24 जुलाई को एक ही दिन में नौ लोगों की मौत हुई थी। उसके बाद से अब तक मौतों का आंकड़ा 11 तक पहुंच गया है, जिससे ग्रामीणों में दहशत फैल गई है।
(Udaipur Kiran) / ओम पराशर
