CRIME

साइबर फ्राॅड के अंतरराज्यीय बाॅस गिरोह के 02 और शातिर गिरफ्तार

पुलिस गिरफ्त में साइबर फ्राॅड गिरोह के सदस्य

-10 लाख कैश,नोट गिनने के मशीन,पिस्टल,राइफल व कारतूस बरामद

पूर्वी चंपारण,28 जून (Udaipur Kiran) । जिला के साइबर थाना पुलिस ने तकनीकी अनुसंधान का दायरा बढाते हुए आईटी एक्ट के तहत दर्ज कांड सख्या 92/25 में संलिप्त बाॅस गिरोह के दो अन्य शातिरो को गिरफ्तार किया है। जिनमें एसएसबी 47वीं बटालियन मे कार्यरत एक हवलदार भी शामिल है।

पुलिस ने इनके पास से भारी मात्रा में कैश,नोट गिनने की एक मशीन,एक पिस्टल,एक राइफल व कारतूस बरामद किया है। इसकी जानकारी देते डीएसपी अभिनव पराशर ने बताया कि बाॅस गिरोह के मिडिल मैन गिरफ्तार सुरेन्द्र प्रसाद के स्वीकारोत्ति बयान के आधार पर एसपी स्वर्ण प्रभात के निर्देश पर पुलिस टीम ने एक साथ तीन जगहो पर दबिश देते हुए नगर थाना के मिस्काॅट मुहल्ला के रमना निवासी मो जावेद,बंजरिया थाना के अंबिकानगर निवासी एसएसबी 47वीं वाहिनी के हवलदार पंकज कुमार पांडे को गिरफ्तार किया है। जबकि साइबर कैफे संचालक अविनेश कुमार व दयाशंकर फरार हो गया।

पुलिस ने एसएसबी हवलदार के घर से एक राइफल, एक पिस्टल, कारतूस एवं मैगजीन बरामद किया है,जबकि अन्य के पास से भारी मात्रा में कैश व नोट गिनने की एक मशीन,कई चेक बुक,पासबुक,एटीएम कार्ड,पैन कार्ड सहित अन्य सामान बरामद किया है।पूछताछ के दौरान गिरफ्तार लोगो ने बताया कि यह लोग साइबर फ्राॅड गैग के नामजद अभियुक्त दया शंकर से गैरकानूनी ढंग से USDT खरीदते थे।इनलोगो ने पूछताछ में कई अन्य नामो का भी खुलासा किया है।जिनके विरूद्ध छापेमारी की जा रही है।साथ ही बरामद हथियार का सत्यापन जिलाधिकारी कार्यालय से कराया जा रहा है।

—————

(Udaipur Kiran) / आनंद कुमार

Most Popular

To Top