Bihar

मुजफ्फरपुर महिला पॉलिटेकनिक में छात्रावास हेतु ₹17.88 करोड़ स्वीकृत:सम्राट चौधरी

उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी

पटना, 5 जुलाई (Udaipur Kiran) । उपमुख्यमंत्री-सह-वित्त मंत्री सम्राट चौधरी ने शनिवार काे कहा कि विज्ञान, प्रावैधिकी एवं तकनीकी शिक्षा विभाग की अंतर-संचालित योजना के अंतर्गत राजकीय महिला पॉलिटेकनिक, मुजफ्फरपुर परिसर में 200 बेड (G+3) बालिका छात्रावास भवन के निर्माण हेतु ₹17.88 करोड़ (₹1788.03 लाख) की प्रशासनिक स्वीकृति प्रदान की गई है।

सम्राट चौधरी ने कहा कि राज्य सरकार के सात निश्चय कार्यक्रम के तहत महिलाओं के लिए सुरक्षित एवं सशक्त आवासीय व्यवस्था सुनिश्चित करने की दिशा में यह एक और महत्वपूर्ण कदम है।

उन्होंने कहा कि यह परियोजना न केवल मुजफ्फरपुर क्षेत्र की छात्राओं को लाभान्वित करेगी, बल्कि बिहार में महिला तकनीकी शिक्षा के क्षेत्र में आत्मनिर्भरता को भी बढ़ावा देगी।

उपमुख्यमंत्री चौधरी ने कहा कि बालिकाओं को तकनीकी शिक्षा में समान अवसर देना और एक सुरक्षित वातावरण सुनिश्चित करना राज्य सरकार की प्राथमिकता है।

उन्होंने कहा कि बालिका छात्रावास परियोजना सामाजिक न्याय एवं महिला सशक्तिकरण की दिशा में सरकार की प्रतिबद्धता का प्रतीक है।

श्री चौधरी ने कहा कि छात्रावास भवन के निर्माण से ग्रामीण एवं अर्ध-शहरी क्षेत्रों से आने वाली छात्राओं की शैक्षणिक यात्रा अधिक सुगम और सुरक्षित होगी।

—————

(Udaipur Kiran) / चंदा कुमारी

Most Popular

To Top