RAJASTHAN

आयुर्वेद विवि के कुलगुरु ने की उपमुख्यमंत्री से शिष्टाचार भेंट

jodhpur

जोधपुर, 27 अक्टूबर (Udaipur Kiran) । डॉ. सर्वपल्ली राधाकृष्णन राजस्थान आयुर्वेद विश्वविद्यालय के कुलगुरु प्रोफेसर (वैद्य) गोविन्द सहाय शुक्ल ने राजस्थान के उपमुख्यमंत्री एवं आयुष मंत्री प्रेमचंद बैरवा से शिष्टाचार भेंट की।

इस अवसर पर कुलगुरु प्रोफेसर शुक्ल ने विश्वविद्यालय में संचालित शिक्षण, अनुसंधान, चिकित्सा तथा आयुष संबंधी गतिविधियों की विस्तृत जानकारी दी। उन्होंने विश्वविद्यालय में चल रहे विभिन्न शैक्षणिक एवं चिकित्सा संबंधी कार्यक्रमों की प्रगति से मंत्री को अवगत कराया।

उपमुख्यमंत्री एवं आयुष मंत्री प्रेमचंद बैरवा ने विश्वविद्यालय द्वारा किए जा रहे कार्यों की सराहना करते हुए कहा कि समग्र आयुष चिकित्सा पद्धति को जन-जन तक पहुंचाने के लिए विश्वविद्यालय को सक्रिय भूमिका निभानी चाहिए। मंत्री ने पंचकर्म चिकित्सा को जनसामान्य में लोकप्रिय बनाने तथा किसानों और कृषि महाविद्यालयों के सहयोग से औषधीय पौधों के उत्पादन एवं संवर्धन को बढ़ावा देने पर जोर दिया। कुलगुरु प्रोफेसर शुक्ल ने मंत्री के सुझावों का स्वागत करते हुए कहा कि विश्वविद्यालय स्तर पर इन महत्वपूर्ण सुझावों को प्राथमिकता के साथ कार्यान्वित करने हेतु शीघ्र ही ठोस कार्ययोजना तैयार की जाएगी। साथ ही उपमुख्यमंत्री महोदय का आभार जताया।

(Udaipur Kiran) / सतीश

Most Popular

To Top