![वनविभाग की टीम द्वारा का किया गया मगरमच्छ का रेस्क्यू। वनविभाग की टीम द्वारा का किया गया मगरमच्छ का रेस्क्यू।](https://hs.sangraha.net/NBImages/3000/2024//07//13/414fbe7bb8a98bc97fe0381726ba6823_302155776.jpeg)
श्योपुर, 13 जुलाई (Udaipur Kiran) । वीरपुर क्षेत्र के श्यामपुर गांव में शुक्रवार-शनिवार रात को एक मगरमच्छ एक घर में घुस गया। गनीमत यह रही कि मगरमच्छ जहां घुसा वहां कोई नहीं था। वह घर में जिस जगह पर घुसा उसी जगह बैठा रहा। शनिवार को सुबह एक ग्रामीण की उस पर नजर पड़ गई और उसने शोर मचाकर दूसरे ग्रामीणों को वहां बुला लिया। इसके बाद वन विभाग की टीम को जानकारी दी गई। सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम भी गांव में पहुंच गई। टीम ने ग्रामीणों की मदद से मगरमच्छ का रेस्क्यू कर लिया और उसे चंबल नदी में छोड़ दिया।
बताया गया है कि श्यामपुर गांव निवासी एक सिया भोई व्यक्ति के घर में एक मगरमच्छ कहीं से आकर घुस गया, जिसे शनिवार को सुबह करीब 7 बजे रेस्क्यू कर लिया गया है। ग्रामीण यह सोच कर हैरान हैं कि मगरमच्छ यहां आया कहा से, क्योंकि चंबल नदी इस गांव से करीब 12 किलोमीटर दूर है। कूनो नदी भी 10 किलोमीटर की दूरी पर है। लेकिन इस मामले में वनविभाग की टीम जांच में जुट गई है।
(Udaipur Kiran) / शरद शर्मा तोमर
![](https://rajasthankiran.com/wp-content/uploads/2022/09/udaipurkiran-3.png)