Uttar Pradesh

ट्रक की टक्कर लगने से बग्गी सवार किशोर और घोड़े की मौत

बिजनौर,25 नवम्बर (Udaipur Kiran) । ट्रक और घोड़ा बग्गी की आमने-सामने की टक्कर में 17 साल के प्रशांत और घोड़े की मौत हो गई। रामगंगा पुल पर मरम्मत कार्य चलने के कारण हाईवे को वन-वे किया गया है। इसे ही हादसे का कारण माना जा रहा है।

शेरकोट थाना क्षेत्र के गांव मुबारकपुर कुंडा चौराहे के पास मंगलवार सुबह लगभग 4:30 बजे धामपुर की ओर से अफजलगढ़ जा रहे ट्रक और अफजलगढ़ से धामपुर की ओर आ रही घोड़ा-बग्गी के बीच आमने-सामने की टक्कर हो गई। रामगंगा पुल पर मरम्मत कार्य चलने के कारण हाईवे को वन-वे किया गया था, जिसके चलते यह हादसा हुआ।

घोड़ा-बग्गी में सवार प्रशांत (17) पुत्र नरेंद्र निवासी ग्राम बुडेरन थाना स्योहारा जनपद बिजनौर की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि एक घोड़ा भी मर गया। दुर्घटना में अलीम पुत्र फईम निवासी ग्राम मुकरपुरी थाना स्योहारा, महेंद्र, वीरू और नितिन निवासी गांव बुडेरन गंभीर रूप से घायल हो गए।

सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। 108 एंबुलेंस की सहायता से घायलों को सरकारी अस्पताल धामपुर भिजवाया। पुलिस ने क्षतिग्रस्त घोड़ा-बग्गी को सड़क से हटवाकर मार्ग को चालू कराया। साथ ही किशोर के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। पुलिस क्षेत्राधिकारी आलोक कुमार का कहना है कि अभी तहरीर नहीं मिली है। मामले की जांच कर विधिक कार्रवाई की जाएगी।

(Udaipur Kiran) / नरेन्द्र