Jammu & Kashmir

कश्मीर के ऊंचे इलाकों में बर्फबारी जारी, अगले 12 घंटों तक बारिश जारी रहेगी :

श्रीनगर, 4 नवंबर (Udaipur Kiran) । जम्मू-कश्मीर के कई ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी हो रही है जिससे अगले 12 घंटों तक हल्की सी से मध्यम बारिश और बर्फबारी के साथ बारिश जारी रहने की संभावना है।

स्वतंत्र मौसम पूर्वानुमानकर्ता फैजान आरिफ ने बताया कि शाम 6 बजे तक, राजदान टॉप में 2 इंच बर्फबारी दर्ज की गई जबकि सोनमर्ग, बालटाल और ज़ोजिला दर्रा में 1-2 सेमी बर्फबारी के साथ हल्की बर्फबारी हुई।

फैजान ने कहा कि गुरेज घाटी में तुलैल में भी 1-2 सेमी बर्फबारी हुई और सिंथन टॉप, पीर की गली और गुलमर्ग में हल्की बर्फबारी देखी गई।

अल्पकालिक पूर्वानुमान के बारे में बोलते हुए आरिफ़ ने कहा कि अगले 8-10 घंटों तक बारिश और बर्फबारी जारी रहने की संभावना है जिसके बाद वर्षा धीरे-धीरे कम हो जाएगी।

आगे देखते हुए उन्होंने कहा कि कल से ज्यादातर शुष्क मौसम बने रहने की उम्मीद है और पूरे जम्मू-कश्मीर में अगले 10-15 दिनों तक मौसम जारी रहेगा।

मौसम का यह पैटर्न तराई क्षेत्रों को राहत प्रदान करता है जबकि अधिक ऊंचाई पर बर्फ की स्थिति बनाए रखता है, जो घाटी में पर्यटन और जल संसाधनों के लिए महत्वपूर्ण है।

—————

(Udaipur Kiran) / राधा पंडिता