Uttar Pradesh

कुएं में गिरने से वृद्ध की मौत, बिना सूचना दिए परिजनों ने किया अंतिम संस्कार

वृद्ध की मौत पर विलाप करते परिजन।

मीरजापुर, 18 नवंबर (Udaipur Kiran) । उत्तर प्रदेश के जनपद मीरजापुर में ड्रमंडगंज थाना क्षेत्र के चक भैंसोड़ चक गांव में मंगलवार सुबह एक 80 वर्षीय वृद्ध की कुएं में गिरकर मौत हो गई। घटना की जानकारी होते ही परिवार में कोहराम मच गया। दुखद पहलू यह रहा कि परिजनों ने बिना पुलिस को सूचना दिए ही शव का अंतिम संस्कार कर दिया।

चक भैंसोड़ गांव निवासी रामनाथ सुबह रोज की तरह पानी भरने के लिए घर के सामने स्थित कुएं पर गए थे। इसी दौरान उनका पैर फिसल गया और वे लगभग 20 फीट गहरे कुएं में गिर पड़े। पानी में डूबने से उनकी मौके पर ही मौत हो गई।

सुबह जब रामनाथ घर पर नहीं मिले तो पुत्रवधू सोनकली और पौत्र सुमन उनकी तलाश में जुटे। कुछ देर बाद कुएं की जगत पर पड़ी लाठी और अंदर पानी में उतराई टोपी देखकर उन्हें अनहोनी का अंदेशा हो गया। रोते-बिलखते हुए उन्होंने पड़ोसियों को बुलाया।

ग्रामीणों ने रस्सी और कटिया डालकर खोजबीन शुरू की। कुछ ही देर में कटिया में फंसा कुर्ता दिखाई दिया और धीरे-धीरे रामनाथ का शव बाहर निकाला गया, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी।

सूचना पाकर ग्राम प्रधान सुरेश केशरी भी मौके पर पहुंचे और शोक संतप्त परिवार को ढांढस बंधाया। उन्होंने शासन स्तर से हर संभव सहायता दिलाने का आश्वासन दिया।

————

(Udaipur Kiran) / गिरजा शंकर मिश्रा