
जयपुर, 11 नवंबर (Udaipur Kiran) । राजधानी जयपुर में आयोजित एनकेएफ राजस्थान स्टेट कराटे चैंपियनशिप 2025 का उत्कृष्ट प्रदर्शन और उत्साह के बीच समापन हुआ। यह भव्य आयोजन एनकेएफ राजस्थान स्टेट कराटे फेडरेशन एवं फिजिकल एजुकेशन फाउंडेशन ऑफ इंडिया के संयुक्त तत्वावधान में संपन्न हुआ।
राज्यभर से आए सैकड़ों कराटेकाज ने विभिन्न वर्गों में भाग लेकर अपने अद्भुत कौशल, अनुशासन और खेल भावना का परिचय दिया। खिलाड़ियों के जोशीले पंच और दमदार किक ने दर्शकों को रोमांचित कर दिया। विजेता खिलाड़ियों का चयन आगामी माह आयोजित होने वाली नेशनल कराटे चैम्पियनशिप के लिए किया गया।
कार्यक्रम के दौरान फेडरेशन के मुख्य संरक्षक महेश हडाला ने मुख्य अतिथि नेशनल कराटे फेडरेशन के महासचिव मनोज मिश्रा एवं नेशनल कराटे फेडरेशन के सलाहकार बोर्ड निदेशक रविंदर का पुष्पगुच्छ व स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मान किया।
मुख्य अतिथियों ने राजस्थान के खिलाड़ियों की प्रतिभा की सराहना करते हुए कहा कि राज्य के कराटेकाज में अनुशासन, निपुणता और समर्पण का अद्भुत संगम देखने को मिला है।
फेडरेशन के महासचिव हर्ष हडाला एवं अध्यक्ष जय सूद ने बताया कि इस प्रतियोगिता का उद्देश्य युवाओं में आत्मरक्षा, आत्मविश्वास और खेल भावना को बढ़ावा देना है। उन्होंने सभी प्रतिभागियों, प्रशिक्षकों और आयोजन समिति का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि अब राजस्थान के खिलाड़ी राष्ट्रीय स्तर पर राज्य का गौरव बढ़ाएँगे।
—————
(Udaipur Kiran)