
श्रीनगर, 1 नवंबर (Udaipur Kiran) । जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने शनिवार को श्रीनगर कें बॉटनिकल गार्डन में घाटी के पहले गुलदाउदी थीम गार्डन का दौरा किया। इसे हाल ही में जनता के लिए खोला गया है।
एक प्रवक्ता के अनुसार उपराज्यपाल के साथ उनके प्रमुख सचिव मंदीप भंडारी पुष्प कृषि, उद्यान एवं उद्यान विभाग के सचिव जुबैर अहमद और श्रीनगर के उपायुक्त अक्षय लाबरू सहित वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे। प्रवक्ता ने बताया कि पुष्प कृषि विभाग द्वारा विकसित 100 कनाल में फैला जम्मू-कश्मीर का पहला गुलदाउदी थीम गार्डन स्थानीय लोगों और पर्यटकों दोनों के लिए शरद ऋतु के फूलों की एक विस्तृत श्रृंखला प्रस्तुत करता है।
इससे पहले जम्मू-कश्मीर राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला तथा मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने गुलदाउदी थीम गार्डन का दौरा किया। इस गुलदाउदी थीम गार्डन का उद्घाटन मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला द्वारा 25 अक्टूबर को किया गया था।
—————
(Udaipur Kiran) / बलवान सिंह