Delhi

उच्च वायु प्रदूषण वाले 13 हॉटस्पॉट्स पर लगातार काम कर रही है सरकार : सिरसा

दिल्ली के पर्यावरण मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा शनिवार को  आनंद विहार बस स्टॉप हॉटस्पॉट का निरीक्षण करते हुए

नई दिल्ली, 1 नवंबर (Udaipur Kiran) । दिल्ली सरकार उच्च वायु प्रदूषण वाले 13 हॉटस्पॉट्स पर लगातार काम कर रही है और इनकी विशेष निगरानी की जा रही है। इसी कड़ी में शनिवार को दिल्ली के पर्यावरण मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने आनंद विहार बस स्टॉप हॉटस्पॉट का निरीक्षण किया।

मंत्री सिरसा ने एक्स पर पोस्ट करते हुए बताया कि प्रदूषण नियंत्रण के लिए तीन दिन पहले जो दिशा निर्देश दिए गए थे, उनकी ग्राउंड पर कम्प्लायंस की जांच की गई कि उनका पालन सही तरीके से हो रहा है या नहीं। इस दौरान हॉटस्पॉट बनने के मुख्य तीन कारण – अत्यधिक ट्रैफिक, ट्रैफिक मैनेजमेंट सही न होना और आसपास की टूटी हुई सड़कों से उड़ने वाली धूल को सही करने के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता की अगुवाई में दिल्ली में प्रदूषण के खिलाफ हमारी जंग लगातार जारी है।

मंत्री सिरसा ने कहा कि हमारी सरकार इंफ्रास्ट्रक्चर सुधार, सड़कों की मरम्मत, ट्रैफिक प्रबंधन और प्रदूषण कम करने वाले सभी उपायों पर निरंतर काम कर रही है और साथ ही हॉटस्पॉट पर तत्काल समाधान लागू कर रही है।

उल्लेखनीय है कि राजधानी में 1200 से अधिक प्रवर्तन टीमें, 390 एंटी-स्मॉग गन, 280 स्प्रिंकलर और 3,000 किलोमीटर की दैनिक मैकेनिकल रोड स्वीपिंग धूल और उत्सर्जन को नियंत्रित करने में जुटी हैं।

—————

(Udaipur Kiran) / धीरेन्द्र यादव

Most Popular

To Top