Uttrakhand

परमार्थ आश्रम घाट पर होगा नृत्य कला महोत्सव का आयोजन

प्रेस क्लब में पत्रकार वार्ता के दौरान

-तबला, मृदंग, पखावज, बांसुरी एवं गिटार की मधुर संगत प्रस्तुत करेंगे कलाकार

हरिद्वार, 22 मई (Udaipur Kiran) । भारतीय संस्कृति फाउंडेशन की ओर से परमार्थ आश्रम घाट पर नृत्य कला महोत्सव का आयोजन शुक्रवार शाम को किया जाएगा। यह आयोजन भारतीय शास्त्रीय नृत्य एवं संगीत की विविध शैलियों को समर्पित होगा।

भारतीय संस्कृति फाउंडेशन की अध्यक्ष एवं कार्यक्रम संयोजक मानवी शर्मा ने पत्रकार वार्ता में बताया कि महोत्सव में शास्त्रीय नृत्य, गायन एवं वादन के कलाकार अपनी सुंदर प्रस्तुतियां देंगे, जिसमें तबला, मृदंग, पखावज, बांसुरी एवं गिटार जैसे वाद्यों की मधुर संगत देखने को मिलेगी।

इस दौरान भव्य गंगा आरती का आयोजन भी किया जाएगा। हजारों की संख्या में लोग ऑनलाइन और ऑफलाइन गंगा आरती से जुड़ेंगे, जो एक रिकॉर्ड होगा। उन्होंने बताया कि कार्यक्रम की विशेष प्रस्तुति के रूप में भव्य गंगा नृत्य नाटिका प्रस्तुत की जाएगी। जिसका निर्देशन प्रसिद्ध कलाकार डा. रागिनी मक्कड़ करेंगी। महोत्सव का समापन सामूहिक गंगा आरती के साथ होगा, जिसमें सैकड़ों कलाकार एक साथ आरती करेंगे। डाॅ. रागिनी मक्कड़ ने बताया कि नृत्य एवं संगीत के माध्यम से गंगा के सांस्कृतिक, आध्यात्मिक एवं ऐतिहासिक महत्व को अभिव्यक्त किया जाएगा। इस मौके पर फाउंडेशन की सचिव रितु शर्मा, सुनीता गौड़, मीडिया प्रभारी ममता चौहान तथा भाजपा नेता राहुल चौहान मौजूद रहे।

—————

(Udaipur Kiran) / डॉ.रजनीकांत शुक्ला

Most Popular

To Top