RAJASTHAN

प्लाटून कमांडर की 22 और वाहन चालकों की भर्ती परीक्षा 23 को

jodhpur

जोधपुर, 8 नवंंबर (Udaipur Kiran) । राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड, जयपुर ने प्लाटून कमाण्डर सीधी भर्ती परीक्षा-2025 और वाहन चालक सीधी भर्ती परीक्षा-2024 की परीक्षा तिथियों के साथ अब अभ्यर्थियों के लिए दिशा-निर्देश भी जारी कर दिए हैं। ये दोनों ही परीक्षाएं 22 और 23 नवम्बर को आयोजित की जाएंगी। जल्द इन परीक्षाओं के प्रोविजनल ई-एडमिट कार्ड जारी कर दिए जाएंगे। साथ ही नकल पर जेल और जुर्माने का प्रावधान रहेगा।

राजस्थान के लाखों युवा बेरोजगारों के लिए नवंबर का महीना नई उम्मीद लेकर आया है। पहले ग्राम विकास अधिकारी, फिर कंडक्टर और अब राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड की ओर से प्लाटून कमांडर और वाहन चालक जैसी नौकरियों की परीक्षाओं की तिथियां घोषित होने से युवाओं में उत्साह है। प्लाटून कमाण्डर सीधी भर्ती परीक्षा-2025 दो पारियों में आयोजित की जाएगी। इसमें 22 नवम्बर 2025 (शनिवार) को सुबह नौ बजे से दोपहर 12 बजे तक और फिर दोपहर 2.30 बजे से शाम 5.30 बजे तक परीक्षा का आयोजन होगा। इसी तरह 23 नवम्बर को वाहन चालक सीधी भर्ती परीक्षा-2024 सुबह 11 बजे से दोपहर एक बजे तक एक पारी में होगी।

बोर्ड अध्यक्ष मेजर जनरल आलोक राज ने स्पष्ट किया कि परीक्षा केन्द्रों पर नकल रोकने के लिए सख्ती की गई है। किसी भी अभ्यर्थी को यदि अनुचित साधनों का उपयोग करते पाया गया, तो उसके खिलाफ राजस्थान सार्वजनिक परीक्षा अधिनियम 2022 और संशोधन अधिनियम 2023 के तहत कार्रवाई की जाएगी। इस कानून के तहत दोषी पाए जाने पर 10 लाख से 10 करोड़ तक का आर्थिक दंड या फिर 10 वर्ष से लेकर आजीवन कारावास तक की सजा का प्रावधान है। साथ ही, ऐसे अभ्यर्थियों को आगे की सभी परीक्षाओं से डिबार किया जाएगा।

(Udaipur Kiran) / सतीश