
रांची, 17 सितंबर (Udaipur Kiran) । रांची स्थित सेंट्रल कोलफील्ड्स लिमिटेड (सीसीएल) के मुख्यालय में बुधवार को स्वच्छता ही सेवा–2025 का शुभारंभ हुआ। इस अवसर पर सीसीएल के अधिकारियों ने तमाम पदाधिकारियोंऔर कर्मचारियों को स्वच्छता की शपथ दिलवाई।
कार्यक्रम के दौरान सीसीएल के निदेशक (मानव संसाधन) हर्ष नाथ मिश्र तथा मुख्य सतर्कता अधिकारी (सीवीओ) पंकज कुमार ने मुख्यालय स्थित गंगोत्री कन्वेंशन सेंटर में अधिकारियों एवं कर्मचारियों को स्वच्छता शपथ दिलाई और अपने घरों तथा कार्यालयों को स्वच्छ रखने के प्रति प्रेरित किया। मुख्य प्रबंधक और विभागाध्यक्ष सहित बड़ी संख्या में अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहे। सभी ने स्वच्छता शपथ ली।
कार्यक्रम के दौरान, सीसीएल की कॉरपोरेट सामाजिक उत्तरदायित्व (सीएसआर) योजना के अन्तर्गत प्रदत्त मोबाइल ब्लड डोनेशन वैन का भी लोकार्पण निदेशक (मानव संसाधन) तथा मुख्य सतर्कता अधिकारी(सीवीओ)की ओर से किया गया। इसके साथ ही सीसीएल मुख्यालय सहित विभिन्न जगहों पर रक्तदान अभियान की औपचारिक शुरुआत की गई।
इसके प्रश्चात सीसीएल मुख्यालय में निदेशक एवं सीवीओ सहित बड़ी संख्या में सीसीएल कर्मियों ने श्रमदान किया और स्वच्छता के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को दर्शाया। सफाई कर्मियों के स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए विशेष स्वास्थ्य शिविर का भी आयोजन किया गया, जिसमें आवश्यक स्वास्थ्य जांच एवं परामर्श की सुविधा प्रदान की गई।
अधिकारियों ने इस मौके पर कहा कि सीसीएल परिवार का यह आयोजन न केवल स्वच्छता के प्रति जागरूकता का प्रतीक है, बल्कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के ‘स्वच्छ भारत, स्वस्थ भारत’ के संकल्प को साकार करने की दिशा में एक सशक्त कदम है। निदेशक और सीवीओ ने सभी कर्मचारियों एवं अधिकारियों से आह्वान किया कि वे स्वच्छता को अपनी जीवनशैली का हिस्सा बनाएं और इस अभियान को एक जन-आंदोलन का रूप दें।
———-
(Udaipur Kiran) / विकाश कुमार पांडे
