जम्मू,, 3 अगस्त (Udaipur Kiran) । स्वतंत्रता दिवस 2025 के उपलक्ष्य में भारत सरकार द्वारा 1 अगस्त से 15 अगस्त तक चलाए जा रहे 15 दिवसीय राष्ट्रव्यापी स्वच्छता अभियान के अंतर्गत रेलवे विभाग भी सक्रिय भूमिका निभा रहा है।
जम्मू मंडल द्वारा 1 अगस्त को मंडल रेल प्रबंधक श्री विवेक कुमार के मार्गदर्शन एवं वरिष्ठ डीएमई श्री अंशुल कुमार पुष्कर के नेतृत्व में स्वच्छता शपथ के साथ इस अभियान की शुरुआत की गई थी।
इसी क्रम में 2 अगस्त को वरिष्ठ डीएमई श्अंशुल कुमार पुष्कर के नेतृत्व में जम्मू मंडल के सभी प्रमुख रेलवे स्टेशनों — जैसे श्री माता वैष्णो देवी कटरा, पठानकोट, जम्मू, श्रीनगर, बनिहाल आदि — पर स्वच्छता जागरूकता रैली का आयोजन किया गया।
इस रैली में रेलवे कर्मचारियों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। सभी स्टेशनों पर यात्रियों और कर्मचारियों को स्वच्छता के प्रति जागरूक करते हुए यह संदेश दिया गया कि रेलवे परिसरों और उनके आसपास के क्षेत्रों को साफ-सुथरा बनाए रखना प्रत्येक नागरिक की जिम्मेदारी है।
—————
(Udaipur Kiran) / अश्वनी गुप्ता
