
भोपाल, 18 जुलाई (Udaipur Kiran) । दिल्ली स्थित मध्य प्रदेश भवन में शुक्रवार की शाम आवासीय आयुक्त रश्मि अरुण शमी के मुख्य आतिथ्य में सांस्कृतिक संध्या का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में मध्य प्रदेश के प्रसिद्ध मैहर बैंड की प्रस्तुति दी गई।
मैहर बैंड की प्रस्तुति में जल तरंग वादन में सौरभ कुमार चौरसिया, वायलिन में गोकर्ण प्रसाद पांडे, हारमोनियम में गौतम भारती, सरोद-वादन में बृजेश कुमार द्विवेदी, तबला-वादन में डॉ. अशोक कुमार बाड़ोलिया और सारंगी पर मोहम्मद अहमद खान ने संगत दी। बैंड द्वारा विभिन्न शास्त्रीय राग और लोकधुनों की प्रस्तुति दी गयी।
आवासीय कला संस्था आर्ट ईचौल मैहर की संस्थापक अंबिका बैरी ने संस्था द्वारा दिए जा रहे सिरेमिक, काष्ठ, मेटल और पत्थर शिल्प-कला प्रशिक्षण और फैलोशिप पर प्रस्तुति दी। कार्यक्रम में मैहर जिले के ग्राम महेदर के गीताजंली इंटरनेशनल के डेलास ब्रांड द्वारा जिले के ओडीओपी टमाटर के प्रसंस्कृत उत्पादों में सॉस, कैचअप, प्यूरी और चटनी प्रदर्शित और विक्रय की गई। मैहर के शारदा माता के प्रसाद के साथ मृगनयनी और विंध्य हर्बल्स के उत्पादों पर 10 प्रतिशत की विशेष छूट प्रदान की गई।
कार्यक्रम में नई दिल्ली में पदस्थ मध्य प्रदेश शासन के अधिकारी-कर्मचारी और दिल्ली में निवासरत मध्य प्रदेश के निवासी उपस्थित थे।
(Udaipur Kiran) तोमर
