HEADLINES

गुरुग्राम: देशभर में गाड़ियां खरीदने के नाम पर ठगी के पैसों से करते थे ऐश, दो काबू

गुरुग्राम पुलिस की गिरफ्त में गाडिय़ांं खरीदने के नाम पर ठगी करने के आरोपी महिला, पुरुष।

-फॉच्र्यूनर गाड़ी बेचने के नाम पर रुपए ट्रांसफर करवाकर की धोखाधड़ी से ठगी

-आरोपी जगमीत सिंह पूरे भारत में 15 से अधिक ठगी की वारदातों को दे चुका है अंजाम

गुरुग्राम, 18 जुलाई (Udaipur Kiran) । गाडिय़ां खरीदने के नाम पर धोखाधड़ी करके ठगी करने के एक महिला समेत दो आरोपी पुलिस के हत्थे चढ़े हैं। शुक्रवार को उन्हें अदालत में पेश करके दो दिन के रिमांड पर लिया गया। उनके द्वारा ठगी करने के जो पैंतरे आजमाए गए, उनसे पुलिस भी हैरत में पड़ गई। आरोपी पूरे भारत में 15 से अधिक ठगी की वारदातों को अंजाम देकर करीब दो करोड़ रुपये की ठगी कर चुके हैं।

साइबर थाना के प्रबंधक निरीक्षक संदीप कुमार की टीम ने इस केस में एक महिला सहित दो आरोपियों को गुरुवार को गुरुग्राम से काबू किया गया है। उनकी पहचान जगमीत सिंह उर्फ सूरज लांबा निवासी सेक्टर-77 गुरुग्राम व अमृता कौर निवासी पालम हिल्स सेक्टर-77 गुरुग्राम के रूप में हुई है। ठगी की वारदातें करने के लिए वे ओएलएक्स पर महंगी गाडिय़ों के विज्ञापन देखकर उस गाड़ी के मालिक से संपर्क करते। उसे कुछ रुपये देकर गाड़ी खरीदने के नाम पर गाड़ी बुक देते। फिर उस विज्ञापन को ओएलएक्स से हटवा देते। इसके बाद वे खुद उस गाड़ी की डिटेल डालकर गाड़ी को बेचना निकालते। जो व्यक्ति गाड़ी खरीदने में दिलचस्पी दिखाते, उनसे ये गाड़ी खरीद लेते। ठगी में वे पकड़े ना जाएं, इसके लिए वे गाड़ी खरीदने वाले से पैसा एक ज्वैलर्स के खाते में डलवाते। ज्वैलर्स के पास वे ज्वैलरी खरीदने के नाम पर पैसे डलवाते। पैसे ज्वैलर्स के खाते में जाने के बाद वे वहां से ज्वैलरी लेकर दिल्ली में किसी अन्य ज्वैलर्स को बेच देते। पकड़ी गई हिला साइबर फ्रॉड करने में योजना बनाती और ओएलएक्स पर विज्ञापन डालने का काम करती थी।आरोपियों के अपराधिक रिकॉर्ड से पता चला है कि आरोपी जगजीत सिंह इनोवा गाड़ी की ठगी करने के कारण 30 दिन गुरुग्राम जिला जेल भौंडसी में बंद रह चुका है। फॉच्र्यूनर गाड़ी की ठगी करने के कारण 45 दिन पंजाब के जालंधर जेल में बंद रहा। आरोपी पर साईबर ठगी करने के छह केस दर्ज हैं। पुलिस टीम द्वारा आरोपियों को दो दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।

लिव इन में रहकर ठगी के रुपयों से करते हैं ऐशआरोपियों से पूछताछ में खुलासा हुआ कि आरोपी जगजीत सिंह व अमृता कौर लिव इन रिलेशनशिप मेंं पालम हिल्स सेक्टर-77 में किराये के फ्लैट में रहते हैं। उन्होंने 50 हजार रुपये मासिक में फ्लैट किराये पर ले रखा है। गाडिय़ों की खरीद-फरोख्त में ठगी के रुपयों से वे ऐश की जिंदगी जीते थे। पुलिस के अनुसार अनुसार एक अप्रैल 2025 को एक व्यक्ति ने साइबर अपराध थाना में शिकायत दी थी। शिकायत में कहा कि उसके पास एक फोन कॉल आई। कॉल करने वाले व्यक्ति ने कहा कि आप महंगी गाड़ी/फॉरच्यूनर खरीदना चाहते हैं। इसके लिए उसने एक लोकेशन पर बुलाया। वहां पर उसे एक गाड़ी दिखाई। शिकायतकर्ता ने कहा कि गाड़ी बेचने के लिए डील होने पर 50 हजार रुपये एडवांस में मांगे तो उसने रुपए ट्रांसफर कर दिए। इस तरह से वह ठगी का शिकार हुआ। इस शिकायत पर थाना साइबर अपराध पश्चिम में केस दर्ज किया गया।

(Udaipur Kiran)

Most Popular

To Top