
अररिया,17 जुलाई (Udaipur Kiran) ।
जोगबनी स्थित जिया इस्लामिक एकेडमी में गुरुवार को सांस्कृतिक संध्या सह तहज़ीबी कार्यक्रम के साथ पुरस्कार वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
संस्था के निदेशक अब्दुर्रहमान जिया रहमानी के देखरेख में कार्यक्रम हुआ। अध्यक्षता जामिया रहमानी मुंगेर के शिक्षा निदेशक मौलाना जमील अहमद साहब ने की। वही मुख्य अतिथि के रूप में ऑल इंडिया प्राइवेट कोचिंग एसोसिएशन के अध्यक्ष राष्ट्रपति अवॉर्ड से सम्मानित राशिद जुनैद, विशिष्ट अतिथि समाजसेवी शाहजहां शाद, प्रो. साबिर इदरीश सहित अन्य उपस्थित रहे।
कार्यक्रम में छात्र छात्राओं ने रंगारंग कार्यक्रम की प्रस्तुति दी।बच्चों द्वारा देश के महान स्वतंत्रता सेनानी व महान हस्तियों की जीवनी पर शानदार प्रदर्शन किया गया।मौके पर विभिन्न प्रतियोगियों में सफल छात्रों को उनकी प्रतिभा के आधार पर पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया।
कार्यक्रम का संचालन करते हुए जिया इस्लामिक एकेडमी के प्रबंध निदेशक राशिद अनवर ने कहा कि दीन और दुनिया दोनों की सफलता के लिए हमारा संस्थान एक ऐसी पहल है,जिसमें शामिल होना शैक्षिक प्रगति को उच्चतम स्थान देना है। कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रहे जामिया रहमानी मुंगेर के शिक्षा निदेशक मौलाना जमील अहमद साहब ने कहा कि ज़िया इस्लामिक एकेडमी एक ऐसा संस्थान है, जो अपने नाम के अनुसार आगे बढ़ रहा है।वहीं मुख्य अतिथि के रूप में राशिद जुनैद ने भोजन, मकान की तरह मासिक शिक्षा बजट बनाने और प्राथमिक शिक्षा को सुदृढ़ करने व उच्च शिक्षा के लिए बच्चों को प्रेरित करने को लेकर अभिभावकों का ध्यान आकर्षित किया।
विशिष्ट अतिथियों में शामिल शाहजहां शाद ने हर हाल में शिक्षा हासिल करने की बात कही। उन्होंने कहा कि पेट में क्या खाया, वह कोई नहीं देखता लेकिन आपकी शिक्षा, आपका व्यवहार दुनिया देखता है। इसलिए अपने बच्चों की शिक्षित और शिष्ट बनाने पर बल दे।प्रो. डॉ साबिर इदरीस ने जिया इस्लामिक अकेडमी के निदेशक को बधाई दी और कहा कि जिया इस्लामिक अकेडमी एक आंदोलन है और आंदोलन हमेशा जीवित रहते हैं।
(Udaipur Kiran) / राहुल कुमार ठाकुर
