Uttar Pradesh

नाले में उतरे सफाईकर्मी की जहरीली गैस की चपेट में आने से मौत

सम्बंधित थाना पनकी की फ़ाइल फोटो

कानपुर, 15 जुलाई (Udaipur Kiran) । पनकी थाना क्षेत्र अंतर्गत सीवर सफाई के दौरान जहरीली गैस की चपेट में आकर सफाईकर्मी की मौत हो गयी। आरोप है कि नाला सफाई के दौरान ठेकेदार द्वारा कर्मियों को सुरक्षा उपकरण मोहैया नहीं करवाए गए थे। जिस वजह से यह हादसा होना माना जा रहा है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच में जुट गई है।

विजयनगर अंबेडकर नगर के रहने वाला अनिल उर्फ पप्पू (35) बीते एक साल से जल संस्थान में ठेकेदार कमलेश व सुपरवाइजर सौरव के साथ काम कर रहा था। परिवार में उसकी पत्नी संतोषी और ढाई साल की बेटी है। पत्नी ने बताया कि मंगलवार को पति अनिल, छोटेलाल व विजय नगर निवासी बिरजू के साथ कम पर जाने की बात बोलकर घर से निकले थे। पनकी के सुंदर नगर इलाके में 10 फीट गहरे नाले में सफाई करने के लिए अनिल बिना किसी सुरक्षा उपकरणों के नीचे उतरा। जबकि बिरजू और छोटेलाल बाहर ही खड़े थे। ऐसे में नाले से निकलने वाली जहरीली गैस की चपेट में आने से वह बेहोश हो गये। काफी देर तक नाले के अंदर से कोई हलचल नहीं हुई तो बाहर खड़े साथियों ने उसे बाहर निकाला और अस्पताल लेकर पहुंचे। डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। सूचना पर पहुंचे परिजनों में कोहराम मच गया आरोप है कि घटना के बाद से ही ठेकेदार मौके से फरार है।

थाना प्रभारी मानवेंद्र सिंह ने बताया कि नाले में उतरे सफाई करने की जहरीली गैस की वजह से मौत हो गई थी। मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। तहरीर मिलने पर अग्रिम विधिक कार्रवाई की जाएगी।——————–

(Udaipur Kiran) / रोहित कश्यप

Most Popular

To Top