CRIME

सिरसा: शराब ठेका बंद करने की मांग पर व्हीस्ल ब्लोअर को मिली धमकी

सिरसा, 12 जुलाई (Udaipur Kiran) । सिरसा जिला के गांव केशुपुरा में शराब का उप ठेका बंद किए जाने की मांग करने वाले व्हीस्ल ब्लोअर प्रो. करतार सिंह को एक व्यक्ति द्वारा धमकी देने का मामला सामने आया है। शहर की अग्रसेन कालोनी निवासी प्रो. करतार सिंह ने इस संबंध में शनिवार को हरियाणा के सीएम, मुख्य सचिव, गृह सचिव, डायरेक्टर सीबीआई, डीजीपी हरियाणा सहित आला अधिकारियों को शिकायत भेजी है।

शिकायत में बताया गया है कि गांव केशुपुरा में नियम विरुद्ध शराब का उप ठेका संचालित किया जा रहा है। इस शराब ठेका को लेकर पहले भी ग्रामीणों द्वारा ऐतराज किया गया था। ग्राम पंचायत द्वारा प्रस्ताव पारित कर इसे बंद करने का आग्रह किया गया था। लेकिन विभाग ने अनसुना कर दिया था। जिस पर हाईकोर्ट की शरण लेनी पड़ी और कोर्ट के हस्तक्षेप पर शराब ठेका हटाया गया।

प्रो. करतार सिंह ने गांव केशुपुरा में इस बार फिर से शराब ठेका शुरू किए जाने को लेकर आला अधिकारियों को पत्र लिखकर इसे बंद करवाने का आग्रह किया था। साथ ही चेतावनी दी थी कि शराब ठेका शुरू किए जाने से ग्रामीणों में रोष है और वे अपने स्तर पर इसे बंद कर देंगे। उन्होंने शराब ठेके को आबकारी नियमों के भी विपरीत बताया था।

सीएम सहित आला अधिकारियों को भेजी शिकायत में प्रो. करतार सिंह ने बताया कि 11 जुलाई की शाम को अनजान नंबर से कॉल आई, जिसे स्वयं को पुलिस इंस्पेक्टर बताया। उन्होंने आरोप लगाया कि कॉलर ने उन्हें किसी प्रकार की शिकायत करने पर धमकी दी। साथ ही शराब ठेका को लेकर कोर्ट में किसी प्रकार रिट दाखिल न करने के लिए कहा। उन्होंने कॉलर की पहचान कर उसके खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई करने की मांग की।

—————

(Udaipur Kiran) / Dinesh Chand Sharma

Most Popular

To Top