Haryana

सिरसा: चिटफंड घोटाले में शामिल पर्ल ग्रुप की जमीन 35.69 करोड़ में नीलाम

सिरसा, 12 जुलाई (Udaipur Kiran) । चिटफंड घोटाले में शामिल पर्ल ग्रुप की सिरसा जिला के ऐलनाबाद स्थित 216 एकड़ जमीन को नीलाम कर दिया गया है। शनिवार को मिली जानकारी के अनुसार यह जमीन करीब 35 करोड़ 69 लाख रुपए में बिकी है। जमीन की नीलामी बोली ऑनलाइन हुई जो कि सोनीपत की एक पार्टी ने खरीदी है। बताया जा रहा है कि इस जमीन काे लोढ़ा समिति की ओर से नीलामी करवाया गया है। नीलामी बाेली में हरियाणा के अलावा राजस्थान की पार्टीयाें ने भी हिस्सा लिया।

इस नीलामी में भाग लेने के लिए इच्छुक खरीदारों से 90 लाख रुपए की अग्रिम राशि जमा करवाई गई थी। इसको लेकर सुप्रीम कोर्ट की ओर से गठित लोढ़ा समिति ने यह नीलामी करवाई। इससे पहले इसकी नीलामी 30 जून को होनी थी, लेकिन वो अब स्थगित कर दी गई है। जिसके बाद अब बोली लगी। अब यह राशि कंपनी में इन्वेस्ट करने वालों को दी जाएगी। पर्ल ग्रुप की यह जमीन सिरसा जिले के ऐलनाबाद क्षेत्र के गांव नीमला में कहरवाला रोड पर स्थित है।

वर्ष 1996 में पीएसीएम नाम से कंपनी बनाई और लोगों को एफडी के नाम पर मोटा मुनाफा देने का लालच में 5 करोड़ लोगों ने 50 हजार करोड़ रुपए इन्वेस्ट कर दिए। कंपनी के मालिक निर्मल सिंह भंगु ने देश में अलग-अलग जगहों पर जमीनें व प्रोपर्टी खरीद ली। 2016 में भंगू समेत चार को गिरफ्तार किया था। अब इस जमीन की रजिस्ट्री करवाने का प्रोसेस शुरू होगा। इसके लिए तहसील कार्यालय में फाइल आएगी। इसके बाद संबंधित पार्टी के नाम पर जमीन रजिस्ट्री करवाने का प्रोसेस शुरू होगा। अब नीलामी के दौरान सामने आया है कि यह जमीन पर्ल ग्रुप की सहायक पार्टनर कंपनियों के नाम थी।

—————

(Udaipur Kiran) / Dinesh Chand Sharma

Most Popular

To Top